DIAUNO

El tiempo - Tutiempo.net

Concordia: Con setenta partidos se pone en marcha el Infanto Juvenil

Facebook
Twitter
WhatsApp

Se realizó en la noche del miércoles una nueva reunión de delegados del infanto juvenil y la mesa directiva para ultimar los detalles previos al inicio de la temporada 2023 de los más chicos.

Conducida por Tomas Salarí y Luciano Odiard, la reunión tuvo como eje central terminar de diagramar toda la programación que incluye setenta partidos que formarán parte de la primera fecha que estará comenzando el sábado 13 de mayo y finalizará el martes 16. Recordemos que el costo de la entrada para todas las categorías es de $ 400.

Una vez conocido los días, horarios y canchas donde se jugarán los encuentros se les indicó a los delegados que hasta el día viernes tienen plazo para firmar los pases que han quedado pendientes recordando que el fichaje seguirá abierto durante el año.

Así quedó diagramada la primera fecha del Infanto Juvenil de la Liga Concordiense:

PROGRAMACIÓN DEPARTAMENTO INFANTO JUVENIL

Fecha 1

DIA SABADO 13 DE MAYO

CANCHA PRINCIPAL DE CLUB LA BIANCA

(SUB 15) 9:30hs La Bianca (Blanco) vs Salto Grande

(Sub 13) 11:00hs La Bianca vs Ferrocarril

(Sub 15) 12:30hs La Bianca (Verde) vs Ferrocarril

 

CANCHA N°1 DE CLUB LA BIANCA

(2012) 15:00hs Athletic Club vs La Bianca

(2014) 16:00hs Athletic Club vs La Bianca

(2013) 17:00hs Athletic Club vs La Bianca

(2015) 18:00hs Athletic Club vs La Bianca

 

CANCHA PRINCIPAL DE CLUB LA BIANCA

(2011) 19:00hs Athletic Club vs La Bianca

 

CANCHA N°1 DE CLUB COMUNICACIONES

(2012) 9:30hs El Olimpo vs Comunicaciones

(2014) 10:30 El Olimpo vs Comunicaciones

 

 

CANCHA N°2 DE CLUB COMUNICACIONES

(2013) 09:30hs El Olimpo (Rojo) vs Comunicaciones

(2015) 10:30hs El Olimpo vs Comunicaciones

CANCHA PRINCIPAL DE CLUB COMUNICACIONES

(2011) 11:40hs El Olimpo vs Comunicaciones

CANCHA DE CLUB COMUNICACIONES (césped sintético)

(2016) 10:00hs Nebel vs Real Concordia

(2016) 11:00hs El Olimpo (Rojo) vs Comunicaciones

(2016) 12:00hs Athletic Club vs La Bianca

 

CANCHA DE CLUB LIBERTAD (césped sintético)

(2016) 10:00hs Libertad vs El Olimpo (Negro)

(2016) 11:00hs San Lorenzo vs Victoria

(2016) 12:00hs Santa María vs Alberdi

CANCHA N°1 DE CLUB LIBERTAD

(2012) 9:30hs Libertad vs Estudiantes

(2013) 10:30hs Libertad vs Estudiantes

(2014) 11:30hs Libertad vs Nebel (Amarillo)

(2012) 12:30hs Nebel (Amarillo) vs Boca Unido

CANCHA N°2 DE CLUB LIBERTAD

(2015) 9:30hs Colegiales vs Estudiantes

(2013) 10:30hs Colegiales vs Sarmiento

(2012) 11:30hs San Martín vs Colegiales

(2014) 12:30hs San Lorenzo vs San Martin

 

CANCHA DE CLUB SAN LORENZO V. ADELA

(SUB 13) 10:00hs San Lorenzo vs Wanderer´s

(SUB 15) 11:30hs San Lorenzo vs Wanderer´s

 

 

 

CANCHA N°1 DE CLUB SAN LORENZO V. ADELA

(2013) 14:00hs A. Boquenses vs 9 de Julio

(2012) 15:00hs San Lorenzo vs Victoria

(2013) 16:00hs San Lorenzo vs Victoria

 

CANCHA DE CLUB SARMIENTO

(SUB 15) 09:30hs Sarmiento vs Constitución

(SUB 15) 11:00hs San Martín vs Real Concordia (Negro)

(SUB 13) 12:30hs San Martín vs Real Concordia (Negro)

(SUB 15) 14:00hs Nebel (Azul) vs V. Zorraquin

(SUB 15) 15:30hs Nebel (Amarillo) vs 9 de Julio

 

CANCHA DE CLUB SANTA MARIA DE ORO

(SUB 15) 09:15hs Santa María (Azul) vs Unión (Rojo)

(SUB 13) 10:45hs Santa María vs Unión

(SUB 15) 12:15hs Santa María (Blanco) vs Los Charrúas

(SUB 13) 13:45hs Los Charrúas vs Boca Unido

 

CANCHA N°1 DE CLUB SANTA MARIA DE ORO

(2012) 15:00hs Santa María vs J.B. Alberdi

(2014) 16:00hs Santa María vs J.B. Alberdi

 

CANCHA DE CLUB MONSEÑOR ROSCH

(SUB 15) 9:30hs Mons. Rosch vs Athletic Club (Blanco)

 

CANCHA N°1 DE CLUB VICTORIA (ingreso por 25 de Mayo)

(2012) 10:30hs Salto Grande vs Ferrocarril

(2014) 11:30hs Salto Grande vs Mons. Rosch

(2013) 12:30hs El Olimpo (Negro) vs Mons. Rosch

(2015) 13:30hs Mons. Rosch vs Victoria

 

CANCHA N°2 DE CLUB VICTORIA (ingreso por Falucho y 25 de Mayo)

(2013) 9:30hs Nebel vs Real Concordia

(2014) 10:30hs Nebel (Azul) vs Real Concordia

(2015) 11:30hs Nebel vs Real Concordia

(2012) 12:30hs Nebel (Azul) vs Real Concordia (Negro)

(2012) 13:30hs Constitución vs Real Concordia (Blanco)

 

DIA DOMINGO 14 DE MAYO

 

CANCHA DE CLUB SALTO GRANDE

(2011) 9:30hs Salto Grande vs Real Concordia (Blanco)

(SUB 13) 11:00hs El Olimpo (Rojo) vs Salto Grande

 

CANCHA DE CLUB JUVENTUD UNIDA B.L

(SUB 13) 9:30hs Juv. Unida vs Colegiales

(SUB 15) 11:00hs Juv. Unida vs Colegiales

 

CANCHA DE CLUB VICTORIA

(SUB 15) 9:30hs Union (Amarillo) vs Victoria

(SUB 13) 11:00hs A. Boquenses vs Estudiantes

 

CANCHA DE COMUNICACIONES

(SUB 15) 09:15hs Real Concordia (Blanco) vs Comunicaciones

(SUB 13) 10:45hs Real Concordia (Blanco) vs Comunicaciones

(2011) 12:15hs Nebel vs Real Concordia (Negro)

 

CANCHA DE CLUB SARMIENTO

(SUB 13) 9:45hs Athletic Club vs J.B. Alberdi

(SUB 15) 11:15hs Athletic Club (Rojo) vs J.B. Alberdi

 

 

CANCHA DE CLUB SAN LORENZO V.ADELA

(2011) 9:30hs San Lorenzo vs Victoria

 

DIA LUNES 15 DE MAYO

 

CANCHA DE CLUB LIBERTAD

(2011) 19:00hs Libertad vs Estudiantes

(SUB 15) 20:30hs Libertad (Rojo) vs Estudiantes

 

DIA MARTES 16 DE MAYO

CANCHA DE CLUB LIBERTAD

(SUB 13) 19:00hs Libertad vs El Olimpo (Negro)

(SUB 15) 20:30hs Libertad (Blanco) vs El Olimpo

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio