DIAUNO

El tiempo - Tutiempo.net

Infanto Juvenil: Resultados Fecha 2

Facebook
Twitter
WhatsApp

Desde el departamento de Infanto Juvenil de la Liga Concordiense de Fútbol agradecemos la buena predisposición de todos los familiares y amigos que acompañaron a los chicos en esta segunda jornada. El nuevo reglamento se viene implementando de buena manera y hace que los jugadores puedan disfrutar y divertirse sin presiones.

 

RESULTADOS FECHA 2

DIA SABADO 3 DE JUNIO

CANCHA PRINCIPAL DE CLUB LA BIANCA

9:30hs (2011) La Bianca vs Olimpo (1 – 3)

11:00hs (Sub 15) La Bianca (blanco) vs Unión (rojo) (2 – 2)

 

CANCHA N°1 DE CLUB LA BIANCA

13:00hs (2012) La Bianca vs Olimpo (0 – 0)

14:00hs (2014) La Bianca vs Olimpo (0 – 2)

15:00hs (2013) La Bianca vs Olimpo (rojo) (0 – 1)

16:00hs (2015) La Bianca vs Olimpo (0 – 1)

17:00hs (2013) Olimpo (negro) vs Sarmiento (6 – 0)

CANCHA PRINCIPAL DE CLUB J.B. ALBERDI (La Criolla)

10:00hs (Sub 15) J.B Alberdi vs Libertad (rojo) (3 – 3)

11:30hs (Sub 13) J.B Alberdi vs Asoc. Boquense (8 – 1)

CANCHA N°1 DE CLUB J.B. ALBERDI (La Criolla)

14:00hs (2012) J.B. Alberdi vs San Lorenzo (2 – 3)

15:00hs (2014) J.B. Alberdi vs San Lorenzo (1 – 2)

16:00hs (2013) San Lorenzo vs 9 de Julio (5 – 1)

CANCHA DE CLUB SAN LORENZO V. ADELA

10:00hs (Sub 13) San Lorenzo vs Santa María (9 – 1)

11:30hs (Sub 15) San Lorenzo vs Santa María (azul) (6 – 0)

 

 

 

CANCHA PRINCIPAL DE CLUB VICTORIA

9:30hs (2011) Victoria vs Nebel (0 – 3)

CANCHA N°1 DE CLUB VICTORIA

11:30hs (2013) Victoria vs Nebel (1 – 1)

12:30hs (2012) Victoria vs Nebel (azul) (0 – 3)

13:30hs (2015) Victoria vs Nebel (1 – 0)

14:30hs (2014) San Martin vs Nebel (azul) (0 – 8)

15:30hs (2012) San Martin vs Salto Grande (0 – 0)

CANCHA N°2 DE CLUB VICTORIA

11:30hs (2012) Def. Constitución vs Nebel (amarillo) (2 – 0)

12:30hs (2014) Athletic Club vs Nebel (amarillo) (7 – 0)

13:30hs (2013) Athletic Club vs Estudiantes (1 – 2)

14:30hs (2012) Athletic Club vs Estudiantes (5 – 0)

15:30hs (2015) Athletic Club vs Estudiantes (1 – 0)

CANCHA DE CLUB MONSEÑOR ROSCH

9:30hs (2011) Monseñor Rosch vs Salto Grande (0 – 2)

11:00hs (Sub 15) Real Concordia (blanco) vs Colegiales (4 – 1)

12:30hs (Sub 13) Real Concordia (blanco) vs Colegiales (8 – 0)

CANCHA N°1 DE CLUB MONSEÑOR ROSCH

14:30hs (2012) Colegiales vs Boca Unido (1 – 0)

15:30hs (2013) Colegiales vs Asoc. Boquense (1 – 1)

16:30hs (2015) Colegiales vs Monseñor Rosch (0 – 2)

CANCHA N°2 DE CLUB MONSEÑOR ROSCH

14:30hs (2013) Libertad vs Monseñor Rosch (3 – 0)

15:30hs (2014) Libertad vs Monseñor Rosch (2 – 0)

16:30hs (2012) Libertad vs Ferrocarril (0 – 1)

CANCHA Nº1 DE CLUB COMUNICACIONES

10:00hs (2015) Comunicaciones vs Real Concordia (0 – 3)

11:00hs (2012) Comunicaciones vs Real Concordia (negro) (2 – 0)

12:00hs (2013) Comunicaciones vs Real Concordia (0 – 1)

 

 

CANCHA Nº2 DE CLUB COMUNICACIONES

10:00hs (2014) Comunicaciones vs Real Concordia (0 – 2)

11:00hs (2012) Santa María vs Real Concordia (blanco) (0 – 4)

CANCHA PRINCIPAL DE CLUB COMUNICACIONES

13:15hs (2011) Comunicaciones vs Real Concordia (negro) (2 – 0)

CANCHA DE CLUB SARMIENTO

9:30hs (Sub 15) Wanderer`s vs Def. Constitución (0 – 4)

11:00hs (Sub 13) Wanderer`s vs Def. Constitución (2 – 5)

12:30hs (Sub 15) Juventud Unida B.L. vs V. Zorraquin (6 – 0)

14:00hs (Sub 15) San Martin vs Estudiantes (1 – 2)

15:30hs (Sub 13) San Martin vs Estudiantes (3 – 2)

17:00hs (Sub 15) Athletic Club (rojo) vs Nebel (amarillo) (10 – 0)

CANCHA DE CLUB COMUNICACIONES (césped sintético)

10:30hs (2016) Athletic Club vs Olimpo (negro) (2 – 0)

11:30hs (2016) Olimpo (rojo) vs La Bianca (5 – 0)

12:30hs (2016) Comunicaciones vs Real Concordia (2 – 1)

CANCHA DE CLUB LIBERTAD (césped sintético)

10:30hs (2016) Nebel vs Victoria (11 – 1)

11:30hs (2016) Libertad vs J.B. Alberdi (6 – 1)

12:30hs (2016) San Lorenzo vs Santa Maria (5 – 1)

DOMINGO 4 DE JUNIO

CANCHA DE CLUB LOS CHARRUAS

10:00hs (Sub 15) Los Charrúas vs Comunicaciones (1 – 3)

11:30hs (Sub 13) Los Charrúas vs Comunicaciones (0 – 3) Susp.

CANCHA DE CLUB MONSEÑOR ROSCH

9:30hs (Sub 15) Monseñor Rosch vs Nebel (azul) (1 – 2)

11:00hs (Sub 13) Monseñor Rosch vs Nebel (0 – 1)

CANCHA DE CLUB COMUNICACIONES

9:30hs (Sub 15) Olimpo vs Unión (amarillo) (3 – 1)

11:00hs (Sub 13) Olimpo (rojo) vs Unión (0 – 0) Susp.

 

 

 

CANCHA DE CLUB LA BIANCA

9:30hs (Sub 15) La Bianca (verde) vs Santa María (blanco) (No se presentó Santa Maria)

11:00hs (Sub 13) La Bianca vs Boca Unido (4 – 1)

CANCHA DE CLUB VICTORIA

9:30hs (Sub 13) Ferrocarril vs Victoria (1 – 1)

11:00hs (Sub 15) Ferrocarril vs Victoria (0 – 1)

CANCHA DE CLUB SARMIENTO

10:00hs (Sub 15) Sarmiento vs 9 de Julio (3 – 0)

11:30hs (2011) Athletic Club vs Estudiantes (2 – 0) Susp.

CANCHA DE CLUB SALTO GRANDE

9:30hs (Sub 15) Salto Grande vs Real Concordia (negro) (2 – 0)

11:00hs (Sub 13) Salto Grande vs Real Concordia (negro) (3 – 1)

CANCHA DE CLUB LIBERTAD

(2011) Libertad vs Real Concordia (blanco) (Pendiente)

(Sub 15) Libertad (blanco) vs Athletic Club (blanco) (Pendiente)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio